MCP клуб Красноярск

Сообщество профессионалов Microsoft

День сисадмина в Красноярске — встреча участников клуба в открытом пространстве

Очередная встреча клуба, приуроченная к дню системного администратора, состоялась, можно сказать, на природе. Все в мире относительно, поэтому и травку на газоне с редкими деревцами можно назвать природой. Хотя даже где-то рядом был конь! И свежий воздух, хорошая погода!

Итак, организован пикник, традиционная пицца, напитки, даже впоследствии тортик. С помощью ноутбука, магнитофона, телефонного интернета и питания от какой-то там машинки мы вышли на связь с Юрием Лебедевым из Омска. Небольшие накладки со звуком не помешали в целом внимательно послушать доклад о том, какие новинки нас ждут в Hyper-V, встроенном в Windows Server 2012 R2. Несмотря на превью-версию продукта уже сейчас новые функции замечательно работают, что нам успешно продемострировал и рассказал Юрий.

DSC00015_1По неким техническим причинам второй доклад был немножко ужат в формате, и докладчику, Василию Зекирьяеву, пришлось буквально на пальцах объяснять и показывать аудитории, что же такое Битрик24, в чем его недостатки и преимущества. Так что было достаточно захватывающе!

Ну и, конечно, мы не забыли сфотографироваться на фоне нашего любимого флага (хоть его и чуть-чуть загородил не менее любимый ноутбук) !

DSC00042_1В целом, встреча прошла очень интересно, и наше ФИ всем, кто на нее не попал. 🙂 Остальные фотографии вы можете посмотреть в нашей группе в фейсбук. А также и фконтакте!

26 августа, 2013 - Posted by | MCP Club

Комментариев нет.

Оставьте комментарий